Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2019 года Столовая для пернатых

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы, который празднуется 31 мая, среди образовательных учреждений стартовал конкурс на лучшую кормушку для птиц на противопожарную тематику.

«Целью конкурса является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе, развитию гуманного отношения к птицам и белкам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью, - рассказывает заместитель начальника 1 отдела госпожнадзора МЧС Юго-Восточного округа Олег Алипов,- Ну и, конечно же, с помощью такого творческого задания напомнить взрослым и детям о безопасности жизнедеятельности»

В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было предела. Это были кормушки в виде пожарного щита, пожарной машины, огнетушителя, каланчи, которые невероятно красиво расписаны. Это показывает подлинный интерес педагогов и детей к вопросам пожарной безопасности.

На днях комиссия из сотрудников отдела сделала свой нелегкий выбор и наградила победителей и участников конкурса.

Победителем в конкурсе стала коллективная работа 3А класса школы № 1208, выполненная в виде пожарного щита, которая займет почетное место в отделе.

Остальные кормушки будут служить «столовой для пернатых» на территории подразделения надзорно-профилактической деятельности и пожарно-спасательной части № 64.

«Участие ребят в подобных конкурсах и появление таких замечательных работ ещё и ещё раз показывает значимость той большой и очень ответственной работы, которая проводится нашим ведомством по профилактике», - подвел итоги Олег Александрович.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости