Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2019 года Познавательная экскурсия в 4 пожарно-спасательную часть Западного округа

В рамках 215 летия со дня образования пожарной охраны г. Москвы в 4 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для учащихся школы № 1400.

Экскурсию провели пожарные 4 пожарно-спасательной части 27 отряда ФПС по г. Москве. Ребята познакомились с историей создания и развития пожарной охраны, детям были продемонстрированы манекены в костюмах из различного материала. Маленькие непоседы смогли посидеть в пожарных автомобилях, которые предназначены для выполнения боевых задач, ознакомились с пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием, которым оснащены пожарные автомобили. Каждый желающий мог попробовать себя в роли пожарного, примерить боевую одежду, научиться пользоваться противогазом и вязать настоящий пожарный узел.

Хочется надеяться, что на таких занятиях и экскурсиях ребята не только расширят свой кругозор, но и задумаются о выборе будущей профессии. Ближе познакомившись с повседневной жизнью пожарной части, пообщавшись и подружившись с самими пожарными, они по-другому взглянут на работу огнеборцев. Учащиеся получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости