Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 мая 2019 года Благодарность спасателям

Исполняющий обязанности главы Мазановского района Раиса Шафикова и глава рабочего поселка Уруша Сковородинского района Ольга Рубченко поблагодарили спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России за оказанную помощь в защите населенных пунктов от природных пожаров и вручили им благодарственные письма.

Спасатели несли дежурство в круглосуточном режиме. При обнаружении палов и природных пожаров вблизи населённых пунктов совместно с подразделениями пожарной охраны, авиалесоохраны, добровольными пожарными они оперативно выезжали на место возникшей угрозы и ликвидировали возгорания.

Перед спасателями стояла задача не только по защите населенных пунктов от природных пожаров, но и проведение разъяснительной профилактической работы среди населения. Ежедневно в населенных пунктах Сковородинского и Мазановского районов проводились встречи с жителями, где спасатели рассказывали об обстановке, складывающейся в области, разъясняли правила пожарной безопасности и напоминали об административной и уголовной ответственности за их нарушение.

Ситуация в районах стабилизировалась и спасатели вернулись в пункт постоянной дислокации в Благовещенск.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости