Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 мая 2019 года С целью профилактики пожаров в культовых учреждениях

В религиозных учреждениях республики проходят противопожарные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Как известно, ежедневно мечети посещает огромное количество людей, и они относятся к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому у сотрудников МЧС главная задача – обеспечить безопасность культовых учреждений. В ходе мероприятий, проводимых с этой целью, инспекторами МЧС проверяется соответствие зданий мечетей и внутренних помещений требованиям пожарной безопасности, наличие необходимого количества огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, а также в каком состоянии находится система внутреннего противопожарного водопровода.

Кроме того, сотрудники МЧС проводят противопожарные инструктажи с посетителями и служащими мечетей, во время которых напоминают верующим о правилах пожарной безопасности, о правильных действиях при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Специалисты МЧС приводят примеры случаев пожаров в религиозных учреждениях республики, рассказывают об их причинах, а также раздают памятки с телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости