Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 мая 2019 года Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга продолжается "Операция "Газ"

Во Фрунзенском районе продолжаются обследования и проверки состояния и безопасной эксплуатации внутриквартирного газового оборудования в помещениях многоквартирных жилых домов. Помимо представителей «газовой службы» в них принимают участие и сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района.

Одним из важных элементов обеспечения безопасного функционирования газовых приборов и оборудования является их обслуживание и контроль технического состояния. В настоящее время проводится массовая разъяснительная работа по правилам обращения с бытовыми газовыми приборами, разъясняются права и обязанности владельцев квартир по данному вопросу. Также с гражданами проводится инструктаж по соблюдению элементарных правил в быту, разъясняются правила пожарной безопасности в быту и правила поведения в случае возникновения пожара. Жителям района вручаются памятки по правилам обращения с бытовыми газовыми приборами и соблюдению требований пожарной безопасности.

Стоит отметить, что в случае злостного уклонения от выполнения правил эксплуатации газового оборудования, собственникам газифицированных квартир грозит не только административный штраф, но и незамедлительное отключение от сети газификации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости