Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2019 года В Чувашии продолжается акция "Сохрани жизнь себе и детям!"

В Чувашии продолжается профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и детям!», организаторами которой являются Главное управление МЧС России по Чувашии и региональное отделение ВДПО. С доброй миссией спасатели навещают многодетные, малообеспеченные и неблагополучные семьи, напоминают взрослым и детям правила безопасности и оборудуют их дома автономными пожарными извещателями – специальными датчиками, которые в случае задымления предупредят хозяев об опасности громким звуковым сигналом.

В этот раз сотрудники чрезвычайного ведомства посетили семью Михайловых, проживающих в Чебоксарах. Заместитель председателя ВДПО Чувашии Галина Кулагина и старший инспектор городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали родителям и их чадам основные азы безопасности, напомнили алгоритм действий в случае возгорания и телефонные номера экстренных служб. А чтобы правила не забывались, гости из МЧС России вручили ребятам красочные обучающие листовки, а также сладкие и памятные подарки. Главный презент – пожарный извещатель – установили на кухне.

«Хочется выразить искренние слова благодарности специалистам чрезвычайного ведомства, которые при любых ситуациях приходят к нам на помощь и не забывают о нас», – поблагодарила огнеборцев мать пятерых детей Наталья Владимировна.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости