Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2019 года День открытых дверей в 32 пожарно-спасательной части

Проведение бесед сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области с детьми дошкольного и школьного возраста является неотъемлемой частью комплекса превентивных мероприятий.

Так, накануне, личный состав 32 пожарно-спасательной части посёлка Красный подготовил для ребят удивительное путешествие в мир пожарной охраны. Начальником части, Юрием Александровичем Прудниковым, проведена беседа по пожарной безопасности в жилье, а также рассказано о создании пожарной охраны России. Для ребят провели ознакомительную экскурсию по помещениям пожарной части. Особый интерес вызвало помещение пункта связи части. Детям рассказали, насколько важна работа диспетчеров и напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

Показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования и проведение практических показных занятий вызвал бурю эмоций у детей. Изумленные и восторженные ребята с восторгом наблюдали за сбором и выездом караула на пожар, прокладкой линии на 2 рукава с подачей воды, а так же работой огнеборцев с аварийно-спасательным инструментом «Медведь».

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости