Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 мая 2019 года Заседание V оперативного штаба по вопросам крушения самолета в Шереметьево

В правительстве Мурманской области прошло очередное заседание межведомственного штаба, посвященного авиакатастрофе SSJ-100 в аэропорту Шереметьево 5 мая.

Одним из главных и первостепенных вопросов - организация погребения жертв этой страшной аварии. Напомним, среди погибших 26 человек - жители Мурманской области.

- Сейчас, для нас одной из первых задач является организация прощания на территории области, - заявил Врио губернатора Андрей Чибис.

Всего на территории области будет захоронено 12 погибших, из которых 8 будут погребены на кладбище областного центра. На данный момент все тела опознаны. Находившиеся в Москве на следственных мероприятиях родственники погибших уже вернулись в Мурманск. И сегодня в Москве на заседании решается вопрос об отправке тел в область.

На заседании оперативного штаба Врио главы региона поднял вопрос о взаимодействии со страховыми компаниями по оказанию поддержки семьям в этом вопросе. Как сообщил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, выделенные деньги были перечислены всем родственникам погибших северян. Осталось рассчитаться только с двумя пострадавшими, которые сейчас находятся в медучреждениях в Москве. Региональное правительство выделило из резервного фонда 27 миллионов рублей на оказание финансовой поддержки семьям жертв авиакатастрофы, а также северянам, пострадавшим в происшествии с самолетом «Суперджет» в Шереметьево.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости