Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 мая 2019 года Специалисты МЧС выявили ряд нарушений пожарной безопасности в СОШ № 5 г.Малгобек

Инспектора пожарного надзора по городу Малгобек и Малгобекскому району провели внеплановую проверку противопожарного состояния средней общеобразовательной школы № 5 города.

Школа рассчитана на 704 посадочных мест, здесь же будет и летний оздоровительный лагерь, где будут отдыхать дети в летние каникулы. В ходе проведенной проверки, инспектора пожарного надзора выявили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности к объекту с массовым пребыванием людей.

По словам инспекторов, в здании школы не функционирует пожарная сигнализация и оповещение людей при пожаре, деревянная конструкция не обработана огнезащитным составом, а также отсутствует внутреннее противопожарное водоснабжение и пути эвакуации при пожаре закрыты и не соответствуют нормам.

Как отметил начальник отдела пожарного надзора Ахмед Котиев, - «за выявленные нарушения требований пожарной безопасности, ответственные должностные лица данного объекта будут привлечены к административной ответственности».

Завершилась проверка беседой с педагогами школы о мерах пожарной безопасности. Представители Главного управления рассказали, как действовать в случае пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости