Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2019 года С заботой о безопасности

В преддверии летних каникул государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы № 5 проводят занятия в образовательных учреждениях районного центра Алтайское Алтайского края по правилам безопасного поведения на водоемах.

Основная тема таких занятий - «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в летний период, оказание первой помощи пострадавшим на водоёмах, использование подручных средств». В целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев, связанных с детской гибелью на водных объектах, специалисты ГИМС рассказали ребятам об основных правилах поведения на водоемах в летний период, а также продемонстрировали возможности средств спасения. Целью таких мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС совместно с преподавателями, является повторение и закрепление знаний ребятишек о безопасном отдыхе, формирование бережного отношения к себе.

В конце занятий, учащимся, участвующим в краевом детско-юношеском тематическом конкурсе "Безопасная вода" были вручены дипломы и сертификаты.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости