Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2019 года Страшные цифры статистики

За 4 месяца 2019 года в Саратовской области на пожарах травмировано 83 человека, погибли 65 человек, погибших детей нет.

Основные причины возникновения пожаров - это несоблюдение правил устройства и эксплуатации эл. оборудования (погибли 8 человек), несоблюдение правил устройства и эксплуатации печей и теплоустановок (погибли 9 человек), а также неосторожное обращение с огнем (погибли 35 человек).

Из-за неосторожного обращения с огнем произошло 1856 пожаров. 269 пожаров произошло по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Из-за неисправностей печей и теплоустановок произошло 148 пожаров. По вине лиц в нетрезвом состоянии – 74 пожара. Нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ приводили к возгоранию 6 раз. 10 пожаров случилось из-за шалости детей с огнем.

Чаще всего пожары происходят в жилом секторе – 72,5 % от общего количества пожаров, 84 раза (8,96%) горели автотранспортные средства. 30 погибших человек находились в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости