Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 мая 2019 года В России спасатели обеспечили безопасность более 11 000 праздничных мероприятий

В МЧС России прошло еженедельное селекторное совещание по подведению итогов работы и обсуждению ситуации с сезонными рисками и неблагоприятными погодными условиями.

На прошедшей неделе органы управления и силы МЧС России функционировали в режиме «Повышенная готовность». Была обеспечена безопасность более 11000 праздничных мероприятий. Парадные расчеты учебных заведений и территориальных органов спасателей приняли участие в Параде Победы.

Согласно докладу НЦУКС в 46 субъектах РФ в течение недели возникло более 1100 очагов природных пожаров на общей площади более 150 000 гектар.

В целях защиты населенных пунктов и объектов экономики авиацией МЧС России проведено более 160 сливов, сброшено свыше 1500 тонн воды. Не допущено распространение пожара в сторону 8 населённых пунктов с населением свыше 5000 человек.

– Начальникам главных управлений прошу принять необходимые меры по привлечению добровольной пожарной охраны в тушении пожаров. Необходимо активизировать данную работу, – сказал первый замминистра МЧС России Александр Чуприян.

С помощью космического мониторинга было зарегистрировано более 6000 термических точек.

На совещании было отмечено, что в течение недели переходов палов сухой растительности на жилые дома и хозяйственные постройки не допущено.

Кроме того прошлая неделя характеризовалась развитием активной фазы весеннего половодья на территории 26 субъектов, 7 из них были наиболее подвержены подтоплениям. На данный момент обстановка стабилизировалась. На сегодняшний день паводок завершился в 54 субъектах, продолжается в 26. Подтопленных жилых домов нет.

Также на минувшей неделе зарегистрировано свыше 29500 техногенных пожаров.

Основные прогнозируемые чрезвычайные ситуации на предстоящий период связаны с опасными гидрологическими явлениями и лесными пожарами.

В завершении селектора было отмечено, что рабочими группами МЧС России продолжаются проверки готовности к действиям органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), задействованных в паводкоопасный и пожароопасный период 2019 года.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости