Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2019 года Школьники готовятся к выживанию в условиях ЧС

В конце мая стартуют соревнования «Школа безопасности». Сейчас среди учащихся образовательных учреждений проходят отборочные туры.

Вот уже много лет Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» вовлекает в свои ряды все больше сильной, спортивной и талантливой молодежи, которые не только учатся азам спасательного дела у специалистов, находят для себя дело по душе и встречают новых друзей, но и приобщаются к общественно-значимой деятельности - обеспечению безопасности.

В Омской области соревнования пройдут в 14-ый раз. Участникам предстоит помериться силами на этапах и в конкурсах, среди которых пожарная эстафета, проведение поисково-спасательных работ при чрезвычайной ситуации и на акватории, силовые упражнения, КВН. Настоящим испытанием станет прохождение однодневного «Маршрута выживания», где ребята посоревнуются в правильной подготовке и разведении костра, ориентировании на местности и преодолении препятствий по переходу болот, будут учиться различать грибы и знаки бедствия.

Конечно, успех любого дела зависит от серьезной практической и теоретической подготовки, а нередко решающую роль может сыграть и эмоциональный настрой команды. Именно поэтому все команды проходят трудный путь отборочных соревнований, чтобы быть готовыми к преодолению всех этапов. Предположительно, на старт выйдут 23 команды города и области.

Уверены, что приобретенные на «Школе безопасности» опыт и знания позволят ребятам смело и уверенно идти по жизни.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости