Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 мая 2019 года 16 мая стартуют XXII областные соревнования «Школа безопасности»

При поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и Министерства образования региона с 16 по 20 мая пройдут XXII областные соревнования «Школа безопасности» (далее – соревнования).

Соревнования проводятся с целью формирования и закрепления у детей и подростков сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях природного и техногенного характера, развития и поддержки физической культуры среди молодежи.

Среди основных задач соревнований обозначены – совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и выявление сильнейших команд для участия в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» среди регионов Центрального федерального округа.

Пять соревновательных дней участникам состязаний предстоит провести на туристской базе «Серебряные пруды» Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения в деревне Сажнево.

Программу «Школы безопасности» 16 мая откроет комбинированная пожарная эстафета на базе пожарно-спасательной части № 4 в городе Рязани.

Затем, ребятам предстоит переезд и размещение на туристской базе.

На следующий день ребята будут соревноваться на дистанции «Действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ».

18 и 19 мая предстоит выявить сильнейших на дистанции «Спасательные работы на акватории», а также в кроссе и комплексных силовых упражнениях и на «Маршруте выживания», полосе препятствий, а также конкурсной программе, состоящей из визитки команды, конкурса боевых листков и исполнения патриотической песни.

Торжественное награждение состоится 20 мая в 11.00.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости