Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2019 года День посадки леса в Тихвинском районе

«Шуми, шуми, зеленый лес! Знаком мне шум твой величавый,И твой покой, и блеск небес над головой твоей кудрявой». Иван Никитин

На практике леса планеты, а российские в особенности, нещадно вырубают с целью получения качественной древесины, для изготовления бумаги, мебели, строительных материалов, дабы очистить территории для возведения различных зданий, прокладки дорог. Но все же есть надежда, что наша страна не превратится в один «прекрасный» день в сплошную степь. Ежегодно в России отмечают великое для отечественной природы событие – День посадки леса. Причем происходит это не в домашней обстановке, сидя за праздничным столом, а на свежем воздухе – с лопатой и молодыми саженцами в руках.

Всероссийский день посадки леса приходится на 11 мая. Традиционно День посадки леса – это скорее общественная акция, нежели торжественное мероприятие.

Каждый может приобщиться к полезному для всего российского населения акту доброй воли. Так, в холодное утро, 11 мая начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Коноплев Владислав и старший дознаватель Миронов Олег приняли участие в городской акции по посадке деревьев и кустов в парке «Эрувиль Сен-Клер». Пусть качество и количество саженцев никак не вяжется с понятием леса, но все равно такие усилия не пройдут даром. Совсем не обязательно отправляться в лесхоз – достаточно выйти в этот день на собственный приусадебный участок, и немного потрудиться на благо окружающих.

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости