Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 мая 2019 года Огнеборцы из 122 пожарно-спасательной части спасли человека

Пожарные ежедневно, рискуя своей жизнью, спасают людей и животных от огненной стихии.

Московские огнеборцы из 122 пожарно-спасательной части спасли человека из горящей квартиры на Щелковском шоссе. Заявка о пожаре поступила на пульт дежурного пожарной охраны в 16.33 10 мая 2019 года, не теряя ни секунды пожарный расчет 122 пожарно-спасательной части Восточного округа МЧС выехал к месту вызова.

Прибыв к месту пожара, было установлено, что проезд к указанному дому затруднен из-за припаркованного личного автотранспорта, происходит загорание в двухкомнатной квартире, и в ней находится человек. Начальник караула 122 пожарно-спасательной части Евгений Жданов направил все силы прибывших пожарно-спасательных подразделений на спасение человека и тушение пожара.

Чтобы попасть в квартиру, где начался пожар, огнеборцам пришлось вскрывать входную дверь. Попав внутрь, звеном газодымозащитной службы из задымленной квартиры был спасен 1 человек. Эвакуировав спасенного в безопасное место, пожарные приступили к тушению огня и в кратчайшие сроки его ликвидировали.

Хочется отметить, что вскрывая двери, пожарные всегда рискуют, ведь бывает, что огонь в закрытом помещении затухает, не получая кислорода, но при открытии двери происходит молниеносное взрывообразное раздувание огня с выбросом раскаленных газов, это называется обратная тяга, это один из самых страшных врагов всех огнеборцев. Не смотря на это, пожарные не считают себя героями и говорят, что всего лишь выполняли свою работу.

Благодаря самоотверженным действиям работников дежурных караулов пожарно-спасательных частей МЧС по Восточному округу удалось спасти человеческую жизнь и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.

Пресс-служба управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости