Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 мая 2019 года Аттестация судоводителей

Вчера, 13 мая 2019 года, на инспекторском участке города ГИМС г. Ярославля прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России. Испытуемые сдавали теорию и практику. Для проверки практических навыков использовался специально оборудованный участок акватории реки Которосль, где были выставлены навигационные знаки.

Сдача экзамена на право управления маломерными судами проводилась в объёме типовой программы подготовки судоводителей по судовождению для соответствующего района плавания.

Из 10 претендентов на получение удостоверений, дающим право управления маломерным судном, лишь 4 смогли пройти все испытания.

- Сдать экзамены на судоводителя может любой гражданин РФ или иностранец, достигший 18-ти летнего возраста, допущенный к управлению маломерными судами по состоянию здоровья и уплативший государственную пошлину, - напомнил старший госиспектор Александр Лапин.

По результатам аттестации судоводителю предоставляется право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях: маломерными моторным судном, гидроциклом, маломерным парусным судном.

Удостоверение судоводителя действительно на территории РФ: во внутренних водах, в которых не организованно судоходство, внутренних водах, где судоходство организовано в соответствии с Правилами плавания по Внутренним Водным Путям РФ, а также внутренних морских водах и территориальном море РФ.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости