Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 мая 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в открытии проекта «Класс доброты»

В Свято-Сергиевской гимназии прошло мероприятие по открытию проекта «Класс доброты». Идея создания подобных классов зародилась на прошедшем Всероссийском форуме «Рубеж», организованном молодежным крылом Общероссийского народного фронта.

На праздничное мероприятие были приглашены и кураторы всех классов, которые являются представителями героических профессий. В их числе были и представители Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных подразделений. Пришли они не одни, а с коллегами - настоящими героями, творящими добро в наши дни. Кураторы и гости рассказали кадетам, о повседневной работе, сопряженной с риском для жизни.

О проекте более подробно рассказала Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Наталья Бондаренко - инициатор проведения мероприятия. Тема первой встречи в рамках реализации проекта была: «Герои, творящие добро». Ребята вспомнили, что такое подвиг и кого называют героями. На мероприятии был продемонстрирован фильм «Маленькие герои большой войны», который помог вспомнить всем присутствующим самоотверженных детей — маленьких героев, которых было очень много в годы Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи, исполняли песни военных лет, рассказали о Парте-героя, которая была недавно открыта в стенах гимназии.

В заключение мероприятия Наталья Бондаренко вручила всем классам гимназии и «Центру образования 11» в лице директора Елены Ляшовой символ Всероссийского проекта «Класс доброты».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости