Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 мая 2019 года Снежинские пожарные организовали и провели рейды в садоводческих товариществах и кооперативах

С целью осуществления противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности на период особого противопожарного режима пожарные города Снежинск организовали рейды в садоводческих товариществах и кооперативах.

При осуществлении рейдов проводились мероприятия по обучению мерам пожарной безопасности, на стендах садоводческих кооперативов размещались листовки на соответствующую тематику.

Проведена большая разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности при посещении лесов, разжигании костров, мерах административной ответственности за нарушение законодательства.

Сотрудники МЧС обращали особое внимание на состояние и содержание территории, прилегающей к лесу, на наличие сухой травянистой растительности, валежника на участках и на обеспечение проходов, проездов и подъездов к участкам сооружениям и строениям.

При осуществлении рейда на пожарном автомобиле, через громкоговорящую связь, осуществлялась передача информации на противопожарную тематику.

Весенне-летний сезон традиционно связан с пожарами в садовых товариществах. Домики сгорают, чаще всего, из-за неосторожности граждан. А ведь этого можно легко избежать. Именно поэтому весной и летом сотрудники групп профилактики пожаров и Федерального государственного пожарного надзора выезжают к владельцам садовых участков, чтобы предупредить и научить мерам пожарной безопасности. Садоводы производят уборку своих участков, после чего, как правило, мусор и старую траву сжигают. А ведь это потенциальный риск, который необходимо максимально снизить, особенно в засушливый период. Граждане относятся к таким беседам с пониманием. Большинство старается соблюдать правила: проверяют печи и электропроводку перед началом эксплуатации, имеют под рукой средства тушения (огнетушители, воду и т.д.), не сжигают мусор в ветреную погоду.

Все понимают: время, потраченное для приезда пожарных и спасателей на место вызова, очень ценное. Этот срок может быть критическим для развития пожара. Нужно помнить, что телефон вызова пожарных и спасателей – «101»! Возможно, эти знания спасут чье-то имущество или даже жизнь.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости