Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 мая 2019 года Первый кадетский бал объединил юных жителей Еврейской автономии

Впервые в Биробиджане прошел бал военно-патриотических юношеских объединений области, организованный по инициативе регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Более 60 воспитанников «Школы юных пожарных спасателей ЕАО», кадетов Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ России, а также учащиеся биробиджанских школ № 23 и 5, приняли участие в мероприятии, которое проходило в фойе городского Дворца культуры.

Гостей встречали гусары и венецианская красавица, которые погружали всех присутствующих в атмосферу 19 века.

Среди приглашенных были: начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, помощник сенатора Ростислава Гольдштейна Мария Костюк, председатель комитета образования Татьяна Пчелкина, военный комиссар области Дмитрий Вайсфельд, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

- Хочу отметить, что только ребята с отличной успеваемостью были допущены к участию в мероприятии, ведь это большая честь и ответственность для всех нас, - рассказывает председатель движения «Школа безопасности» Диана Янина. - Пары репетировали с января под моим руководством. Все очень старались, и показали действительно красивые танцы той эпохи.

Грациозные, нарядные юные участницы бала в сопровождении галантных молодых людей под торжественную мелодию военного духового оркестра парили на танцполе, увлекая за собой гостей и наблюдателей праздничного торжества. Замечательные гусарские костюмы и бальные платья прекрасной половины популярного коллектива из Хабаровска «Реверанс» очаровали всех.

В программе были — полонез, вальс, кадриль, марш «Рим», «Марш герцога Карло», вальс-гавот, вальс-миньон, фигурный вальс, падеграс, экосез, а также бальные игры и конкурсы. 32 пары тщательно готовились к этому дню и прекрасно справились с поставленной задачей.

Кадеты областной "Школы юных пожарных спасателей" не первый раз участвуют в таком мероприятии. В 2018 году они представляли нашу область на третьем Международном кремлевском кадетском балу в Москве, где прекрасно показали себя.

По итогам были награждены лучшие танцевальные пары в многочисленных номинациях, таких как: «Очаровательная улыбка» - Золотухина Дарья, «Гусарская выправка» - Тютрин Артур, «Лучшая вальсирующая пара» - Еременко Юлия и Шестаков Андрей. Также выбрали короля и королеву бала, ими стали Ховрин Артем и Ермакова Кристина, они и завершили вальсом этот замечательный праздник.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости