Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2019 года Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу с жителями

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактические работу с жителями области, направленную на смягчение рисков возникновения пожаров. Главные темы общения с населением: особый противопожарный режим и его особенности, профилактика возникновения пожаров в быту, в СНТ, на дачах, грамотная эксплуатация электрического, газового и отопительного оборудования. К делу профилактики привлекаются добровольцы, с которыми предварительно проводятся инструктажи.

К примеру, в городе Муроме профилактическая работа проводилась на улицах Войкова, Лермонтова и Островского. Сотрудники МЧС и добровольцы пообщались, в том числе и с гражданами, так называемой «группы риска», напомнили им о необходимости постоянного контроля за нахождением и действиями малолетних детей.

Хозяевам частных жилых домов было рекомендовано приобрести в свои жилища автономные датчики пожарной сигнализации и огнетушители, иметь на придомовой территории ёмкость с водой.

Люди были проинформированы об ограничении доступа граждан в леса и об увеличении штрафа за разведение костров в лесных массивах в условиях особого противопожарного режима. Профилактической работой были охвачены 572 человека.

Аналогичная работа была проведена в посёлке Красная Горбатка на улицах: Трудовая, Юбилейная и Профсоюзная. Жителям напоминали номера телефонов экстренных служб и вручали памятки.

Профилактические рейды и обходы, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС. После встречи с пожарными-спасателями граждане начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости