Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 мая 2019 года Юные волгоградцы побывали на месте настоящих огнеборцев

Воспитанники волгоградского детского сада №266 вместе со своими воспитателями посетили с экскурсией 15-ую пожарно-спасательную часть.

Оказавшись внутри гаража пожарного подразделения, у малышей заблестели глаза от обилия различной пожарной техники, ведь многие из гостей впервые так близко увидели пожарные автомобили. Сотрудники части рассказали дошкольникам о том, как работают машины на пожаре. Не осталось без внимания и внутреннее устройство автомобилей. Затем к безумной радости ребят, им была предоставлена возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и рассмотреть боевую одежду огнеборцев. В этот момент некоторые из самых впечатлительных гостей признались, что даже немного почувствовали себя настоящими пожарными.

В заключение экскурсии инспектор Отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району Татьяна Асотова рассказала ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и напомнила номера телефонов экстренных служб.

После проведенной встречи у многих ребятишек появилось желание посетить эту пожарную часть ещё раз, а мальчики с уверенностью заявили, что в будущем обязательно станут пожарными и будут самоотверженно спасать людей.

Встреча пожарных со школьниками оказалась как нельзя кстати в преддверии лета. Остаётся надеяться, что дети хорошо освоили правила пожарной безопасности и теперь не допустят шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости