Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2019 года Профилактические мероприятия пожарной безопасности в Красноперекопске

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий по повышению культуры безопасности и уровня знаний населения Крымского полуострова по противопожарному обеспечению в жилом секторе полуострова.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники отделов надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, в рамках которой уделяют особое внимание профилактике пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с представителями органов МВД, социальных служб и администраций городов и районов полуострова - все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению количества чрезвычайных происшествий.

Так, в целях недопущения палов травы и нарушений гражданами правил пожарной безопасности – в городе Красноперекопске был организован рейд по частному сектору.

Профилактическую работу с жителями проводили: сотрудники Отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками МО МВД России «Красноперекопский». Особое внимание было обращено садоводческим товариществам расположенных в границах города. Жильцам напомнили о запрете разведения костров на приусадебных и дачных участках, сжигании мусора и иных пожароопасных работ, довели размер штрафов за несоблюдение таких требований. Кроме того, участники рейда рассказали об элементарных правилах, которые помогут избежать возникновения пожара и сохранить жилище: контролировать работу электроприборов, не курить в постели, запрещать детям пользоваться открытыми источниками огня. Всем были вручены памятки безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

«Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом фонде, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».

В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 13:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости