Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 мая 2019 года Наиболее вероятной причиной пожара послужило воспламенение топлива, при утечке из топливного бака

В 12:30 13.05.2019 года на пульт чрезвычайного ведомства поступило сообщение о том, что в Баксанском районе на 24 км. автодороги Р-217 «Кавказ» произошло возгорание автоцистерны.

К месту пожара были высланы два отделения пожарно-спасательной части №7 и 13 г. Баксан. 12:50 пожар ликвидирован. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Емкость цистерны была пуста. Пострадавших нет.

На месте происшествия работали 2 отделения ПСЧ №7 и ПСЧ №13 в количестве 10 человек и 2 единиц техники.

Старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Баксан и Баксанскому району Рустамом Архестовым при проведении расследования на месте происшествия было установлено, что наиболее вероятной причиной пожара послужило воспламенение топлива, при утечке из топливного бака.

ГУ МЧС России по КБР напоминает, при обнаружении возгорания немедленно сообщите о пожаре по телефону «101», затем попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, в крайнем случае, можно попробовать затушить огонь плотной тканью, землей или песком.

Если потушить все же не удается, то безопаснее будет отойти подальше, ведь огонь может дойти до баков с бензином или баллонов с газом, которые могут взорваться. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести.

Главное управление МЧС России по КБР напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости