Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 мая 2019 года Огнеборцы Западного округа не допустили распространение огня!

Не оставляйте электроприборы без присмотра! Это правило напоминают нам сотрудники пожарной охраны с самого детства, но, к сожалению, не все к этому прислушиваются.

Так, в понедельник днём на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступила заявка о задымлении в подьезде по адресу улица Крылатские Холмы дом 41 корпус 2. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные расчеты и прибыли к месту вызова уже через 6 минут.

«По прибытию, по внешним признакам с фасада здания признаков горения не обнаружено, но поднявшись на десятый этаж, в холле было обнаружено плотное задымление»- рассказывает исполняющий обязанности начальника караула 107 пожарно-спасательной части Владимир Устинов- «Личный состав незамедлительно приступил к прокладке рукавной линии и подаче первого ствола, а все прибыващие силы были направлены на вышележащие этажи для перемещения людей»

Тушение было осложнено личными вещами и мебелью, которыми был заставлен приквартирный холл, но благодаря слаженным и четким действиям огнеборцев удалось быстро локализовать распространения огня и не допустить его переход на соседние квартиры.

Уже через пол часа пожар был полностью ликвидирован. Предварительной причиной возгорания стала оставленная без присмотра зарядка мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости