Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 мая 2019 года Противопожарная викторина «Огонь ошибок не прощает»

Привитие детям навыков пожаробезопасного поведения играет не последнюю роль в формировании у них основ безопасности жизнедеятельности. Особенно хорошо усваиваются знания, полученные в ходе проводимых творческих мероприятий. В подростковом клубе «Заря» г. Альметьевска состоялось профилактическое мероприятие «Огонь ошибок не прощает». Организаторами мероприятия стали педагоги клуба, а в качестве жюри были приглашены профессионалы - ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов, начальник поисково-спасательного поста г.Альметьевск Фасхутдин Сыраев, фельдшер спасательного поста г.Альметьевск Мария Силина, первый заместитель председателя Альметьевского отделения ТРО «ВДПО» Гулиза Хасанова.

Целью мероприятия - обучение подростков основам пожарной безопасности, воспитание чувства ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих.

В проводимой викторине приняли участие дети из городских подростковых клубов «Юность», «Электрон», «Родничок», «Темп», «Планета», «Ракета», «Метеор».

Приветственная речь и напутственные слова главного государственного инспектора Альметьевского района по пожарному надзору Равиля Хусаинова подбодрили волнующихся участников викторины.

На первом этапе оценивалось «домашнее задание» - заранее подготовленные сценки, песни, стихи на противопожарную тематику. Каждый участник блеснул своими талантами.

Второй этап был посвящен вопросам, правильность и полноту ответов на которые оценивали жюри.

Третьим этапом был конкурс капитанов, в котором главы команд соревновались в быстроте одевания формы пожарных.

Все этапы оценивались по 5-бальной шкале и по результатам победителем определена команда клуба «Ракета», второе место присуждено клубу «Электрон», третье – клубу «Планета». Всем участникам были вручены грамоты, канцелярские товары с символикой МЧС и сухпаёк от спасателей.

ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району Равиль Хусаинов высоко оценил противопожарные знания ребят и пожелал им и в дальнейшем строго соблюдать требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости