Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2019 года Спасатели обеспечили безопасность в праздничные и выходные дни

Крымские спасатели обеспечили пожарную безопасность в период с 9 по 12 мая на полуострове и оперативно оказывали помощь всем, кто в ней нуждался.

Ежедневно в праздничные дни более 300 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым и 80 единиц пожарно-спасательной и специальной техники находились на боевом дежурстве для оперативного реагирования на любые чрезвычайные происшествия.

«Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделили обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, примыкающих или граничащих с лесными массивами Крымского полуострова. Благодаря проведенному широкому комплексу мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций накануне и в период проведения «маевок» лесных пожаров не допущено», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Так, за указанный период крымские спасатели ликвидировали 14 техногенных пожара и 14 возгораний сухой растительности и мусора. Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий сотрудники МЧС России выезжали 14 раз, в результате оперативных действий квалифицированную помощь спасателей получили 19 человека, двое из которых - дети. Во взаимодействии со специалистами ГКУ «Крым-Спас» в Крымских горах была проведена 1 спасательная операции, в результате которых был спасён человек.

Кроме того сотрудниками отделения пиротехнических работ Специального отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена 1 операция по обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, в с. Кубанское Симферопольского района местными жителями был найден снаряд, уже позже специалисты-пиротехники МЧС России идентифицировали его как немецкую авиабомбу весом в 50 кг (SBe-50) времён ВОВ. После чего боеприпас был вывезен и уничтожен на специальном полигоне.

Также крымским подразделением МЧС России была обеспечена пожарная безопасность праздничных мероприятий в местах проведения торжественных мероприятий и местах массового скопления граждан. Спасатели со своей задачей справились - чрезвычайных происшествий не допущено.

Будьте внимательны и помните, что только от вас зависит ваши личная безопасность и безопасность ваших близких. В случае экстренной ситуации немедленно звоните в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости