Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 мая 2019 года В Тарко-Сале в здании МВД прошли пожарно-тактические учения

Задачей пожарно-тактических учений стала проверка готовности к аварийным ситуациям личного состава пожарной части, а также отработка и совершенствование совместных действий.

По замыслу учений в результате замыкания электропроводки в кабинете юристов возникает пожар. Пожар развивается и сопровождается выделением большого количества продуктов горения, которые распространяются по системе вентиляции. Ситуация осложняется наличием большого количества людей в здании. В кабинетах остались люди, отрезанные зоной задымления от путей эвакуации.

Получив сигнал о срабатывании пожарной сигнализации, сотрудники полиции сообщили о загорании в пожарную охрану по телефону «01». Уточнив точный адрес объекта и запросив информацию о наличии людей в здании, диспетчер направляет дежурный караул пожарной части к месту вызова.

Главной задачей огнеборцев является спасти условных пострадавших и ликвидировать возгорание, не допустив его распространение по всему зданию. Снаружи здания МВД устанавливаются подъемные механизмы, чтобы так же вызволить из огня людей, оставшихся внутри, и организовать подачу воды на объятые пламенем участки.

Благодаря профессиональным навыкам бойцов пожарно-спасательного подразделения ликвидация пожара не заставила себя ждать – огнеборцы 11 –й пожарной части победили условное возгорание в считанные минуты, и, разумеется, все пострадавшие, роль которых исполнили статисты, были вызволены из огня.

Итог состоявшимся учениям подвел начальник пожарной части Текутьев Алексей:

«Боевые расчеты с поставленной задачей справились, все цели и задачи в ходе учений были выполнены профессионально и в полном объеме. Данная тренировка прошла в условиях, максимально приближенных к настоящим, а бойцы проявили свои профессиональные навыки на должном уровне».

11 пожарная часть

г. Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости