Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2019 года Чрезвычайных ситуаций не допущено

В праздничный и выходные майские дни чрезвычайных ситуаций не допущено. Более 1000 сотрудников МЧС обеспечивали безопасность жителей города Омска и области.

За период, когда большинство жителей региона отдыхали, с 9 по 12 мая, сотрудники МЧС ликвидировали более 400 пожаров. Большая часть которых – трава и мусор. Основные причины – неосторожное обращение с огнем.

В регионе действует особый противопожарный режим, поэтому любые действия с открытым огнём запрещены и караются штрафом. Кроме того, в то время, когда подразделения пожарной охраны борются с «травяным» пожаром, в жилом секторе может произойти пожар с угрозой для жизни граждан, где срочно потребуется помощь спасателей.

Во время праздничного фейерверка акваторию реки Иртыш патрулировал пожарно-спасательный катер. Спустя две минуты после запуска салюта расчет катера ликвидировал свой первый в этом году пожар. От искр заряда салюта, разорвавшегося близко к земле, а не в небе, загорелась трава на острове «Кировский». Образовалось сразу около 10 очагов пожара. За считанные минуты возгорание площадью около 300 кв.м. было потушено.

Происшествий на водных объектах не зафиксировано.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости