Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2019 года Мероприятия по защите населенных пунктов Приамурья от природных пожаров продолжаются

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, находящиеся на защите населенных пунктов Сковородинского и Мазановского районов от природных пожаров продолжают свою работу.

Дежурят спасатели в круглосуточном режиме. При обнаружении палов и природных пожаров вблизи населённых пунктов совместно с подразделениями пожарной охраны, авиалесоохраны, добровольными пожарными они оперативно выезжают на место возникшей угрозы и ликвидируют возгорания.

Перед спасателями стоит задача не только по защите населенных пунктов от природных пожаров, но и проведение разъяснительной профилактической работы среди населения. Ежедневно в населенных пунктах Сковородинского и Магдагачинского районов проводятся встречи с жителями. Спасатели рассказывают об обстановке, складывающейся в области в этот пожароопасный период, разъясняют правила пожарной безопасности и напоминают об административной и уголовной ответственности за их нарушение.

Одна из главных задач, которая стоит на данном этапе перед подразделениями МЧС России и противопожарной службы Приамурья, – предупреждение возможных пожаров и палов.

В случае возникновения пожаров звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 12:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости