Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 мая 2019 года Беседы о мерах безопасности проводят госинспекторы по пожарному надзору с дачниками г. Облучье

Во всех районах автономии дачный сезон в разгаре. С раннего утра садоводы и огородники начинают работу на земле, и во большинстве случаев без проведения огневых работ не обходится, поэтому, сотрудники надзорной деятельности в очередной раз спешат предупредить людей о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности на дачных участках.

В ходе патрулирования в частном секторе г. Облучье, инспекторы отдела надзорной деятельности напомнили гражданам о том, что в условиях особого противопожарного режима, установленного с 24 апреля 2019 года на всей территории области запрещается разведение костров, сжигание сухой травы, проведение пожароопасных работ, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок. К тому же, в два раза увеличиваются административные штрафы.

- Цель таких рейдов – профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности среди населения, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности по Облученскому району Яков Дубовцев. – В основном люди относятся с пониманием к нашим визитам, ведь речь идет об их личной безопасности. Дачники сами заинтересованы, чтобы на их участке не произошел пожар, тем более перекинулся на соседние строения, ведь тогда придется компенсировать материальный ущерб соседям.

Всего в ходе одного рейда было проинструктировано 15 человек и роздано 15 памяток о мерах пожарной безопасности. Помимо этого, был составлен 1 административный протокол на жителя г. Облучье по ч.2 ст. 20.4 КоАП за разведение костра. Он будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа до 4000 руб.

Профилактические рейды будут проводиться на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного периода.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости