Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 13 мая

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

В с. Тыгда Магдагачинского района в ночь на 12 мая горел двухэтажный 16-квартирный жилой дом. Через семь минут на место вызова прибыли огнеборцы Магдагачинского пожарно-спасательного гарнизона, крыша дома, квартиры на втором этаже горели открытым пламенем. В тушении пожара были задействованы пожарные расчеты Магдагачинского пожарно-спасательного гарнизона, ООО "Покровский рудник", лесхоза, ООО "Сфера", ООО "МТК", всего 41 человек и 10 единиц техники. Ликвидировать открытое горение удалось к утру. При пожаре обнаружены тела двух погибших, мужчины и женщины, огнем уничтожены 8 квартир. По факту пожара проводится разбирательство, на месте работали инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственно-оперативная группа.

Днём 12 мая в пожарные поселка Прогресс тушили неэксплуатируемое строение по улице Советской. Через 10 минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение.

Днем 12 мая в Константиновке горела хозяйственная постройка по улице Кирпичной. Через три минуты к месту вызова прибыли огнеборцы ПЧ-59 в составе четырёх человек и одной единицы техники. В течение четырёх минут открытое горение было ликвидировано. Постройку пожарные оперативно потушили и не допустили распространения огня на соседние строения.

Причины и виновники пожаров устанавливаются.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки огнеборцы 13 раз выезжали на тушение сухой растительности. По два пала ликвидировали в Ивановском и Благовещенском районах, а также в г. Благовещенске, г. Белогорске и г. Райчихинске. По одному палу ликвидировали в Тамбовском, Серышевском и Селемджинском районах. В тушении палов был задействован 51 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, 21 единица техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости