Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 мая 2019 года Спасатели проводят патрулирование по водоемам Еврейской автономии

Май – лучшее время для отдыха на природе. Большинство граждан отправляется на дачу, в походы, и к водоемам ловить рыбу, загорать и даже купаться. Чтобы не допустить несчастных случаев на воде биробиджанские инспекторы ГИМС патрулируют подобные места массового отдыха и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения.

- Несмотря на тёплую погоду, температура воды в реках и озерах региона пока не превышает + 10. Купаться безопасно лишь при постоянной температуре воды не ниже +22 С. Отмечу, что в настоящее время официальные места отдыха у воды ещё не открыты, водолазное обследование дна, на которых могут оказаться опасные предметы, не проведено, спасатели на пляжах отсутствуют, - говорит главный государственный инспектор Еврейской автономной области по маломерным судам Сергей Курикалов.

С начала навигационного периода в автономии сотрудниками госинспекции уже проверено 43 маломерных судна граждан, при этом составлен 21 административный протокол, нарушители привлечены к административной ответственности.

Сотрудники МЧС России напоминают владельцам маломерных судов о том, что перед выходом на воду они должны иметь все необходимые документы: удостоверение на право управления маломерным судном (соответствующий номер), судовой билет с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра, талон с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра.

Маломерное судно должно быть укомплектовано необходимым имуществом, причём не только в момент прохождения технического осмотра, но и в процессе его эксплуатации, т.к. это необходимо, прежде всего, для сохранения жизни, как судоводителя, так и пассажиров.

Помните и всегда соблюдайте правила безопасного поведения на акваториях водоёмов, помните, только ваша осторожность и здравый рассудок – залог сохранения здоровья и жизни!

Телефоны спасения: «101», «112». Звоните по ним, если видите тонущего на воде, если вы заблудились в лесу, стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости