Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 мая 2019 года Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел совещание, где были подведены итоги облёта ряда муниципалитетов, пострадавших от ЧС

В воскресенье, 12 мая, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провел совещание, где были подведены итоги облёта ряда муниципалитетов, пострадавших от ЧС. Обсуждение прошло с участием Председателя Правительства РД Артёма Здунова, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, вице-премьеров Правительства, ряда руководителей министерств и ведомств.

С актуальной информацией о пострадавших районах выступил заместитель руководителя ГУ МЧС России по РД Олег Халилов. Мост республиканского значения между Агвали и Шаури все еще находится под водой, из-за чего сотрудники соответствующих служб не могут приступить к работам. По предварительным данным оперативных групп по Гумбетовскому району 111 пострадавших домовладений, в Цунтинском - 157 строений, но пока нет точного понимания характера построек.

Далее с докладом о состоянии дорог выступил министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов. Он сообщил, что в результате стихийного бедствия в Гумбетовском районе были повреждены 4 участка автомобильной дороги и в течение суток дороги были приведены в соответствие для безопасного проезда транспорта. Далее эти дороги будут приводить в более качественное состояние.

По последним данным, благодаря совместной работе энергетиков и дорожников республики, к 16 часам удалось полностью восстановить энергоснабжение во все населенные пункты Цунтинского района.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Элеонора Омариева настоятельно рекомендует населению употреблять только кипяченую воду либо бутилированную. Обеспечен подвоз чистой питьевой воды.

Владимир Васильев дал указание Роспотребнадзору по РД усилить контроль за водоснабжением, провести разъяснительную работу среди населения.

По данным Минэкономразвития РД все объекты социальной направленности в районах ЧС будут работать в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:12 21:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости