Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 мая 2019 года Жители населенного пункта Иковка вернулись в свои дома

Решение о возвращении граждан из пункта временного размещения было принято сегодня, 11 мая, на очередном заседании межведомственного оперативного штаба под руководством временно исполняющего обязанности Губернатора Вадима Шумкова, состоявшемся на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области.

В связи со стабилизацией ситуации по лесному пожару в районе населенного пункта, отсутствием задымления (по данным замеров Роспотребнадзора), глава Кетовского района Владимир Архипов обратился к участникам штаба с предложением организовать возвращение эвакуированных жителей домой, так как их безопасности ничего не угрожает. Штаб данное предложение поддержал.

Однако, с учетом тридцатиградусной жары и прогнозируемыми курганскими синоптиками порывами ветра, будет усилено патрулирование, непосредственно, в самом населенном пункте и в районе локализуемого пожара в лесном массиве. Врио губернатора Вадим Шумков потребовал от главы Кетовского района Владимира Архипова обеспечить постоянный контроль ситуации.

По данным Владимира Архипова, в настоящее время все жители из пункта временного размещения (детского оздоровительного лагеря им. Островского (44 человека, из них 18 детей), централизованно в сопровождении поста сотрудников ДПС были благополучно деэвакуированы и доставлены домой.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:11 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости