Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 мая 2019 года Сотрудники МЧС России провели рейд по соблюдению требований пожарной безопасности жителями в Гаврилово-Посадском районе

Сегодня сотрудник отделения надзорной деятельности Гаврилово-Посадского района проводил рейд по соблюдению требований пожарной безопасности жителями.

Напомним, что на территории Ивановской области в соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 08 апреля 2019 года № 42-уг введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях. Кроме того, введено ограничение на пребывание граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств.

В ходе проведенного рейда сотрудником МЧС России было проинструктировано 18 человек о соблюдении требований пожарной безопасности, вручены памятки. Также был составлен один протокол на гражданина за нарушение требований пожарной безопасности по ст. 20.4 ч.2 КоАП РФ на сумму 2000 рублей.

Напоминаем, что действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 - 4 тысяч рублей; на должностных лиц 15 - 30 тысяч рублей; на юридических лиц 200 - 400 тысяч рублей. В случае нарушений требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека (ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ), административный штраф на граждан составляет 4-5 тысяч рублей; на должностных лиц 40-50 тысяч рублей; на юридических лиц 350-400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:11 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости