Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2019 года Сотрудники МЧС выявили первых нарушителей на воде

Навигация открыта. Работники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области следят за исполнением требований безопасности и ловят нарушителей.

Рейды и патрулирования начались с первого дня начала движения на воде. Сотрудники МЧС останавливают судоводителей, проверяют документы, необходимые для управления маломерным судном, проводят осмотр плавсредств на соответствие правилам эксплуатации и безопасности. С начала навигационного периода уже выявлено четыре нарушения при эксплуатации маломерных судов судоводителями, в их числе несоблюдение требований навигационных знаков и отсутствие спасательных жилетов.

«Плавание маломерных судов разрешается только после государственной регистрации, прохождения освидетельствования, нанесения бортовых номеров. Надеть спасательный жилет и судоводителю, и пассажирам в течение всего времени нахождения на воде также является обязательным и жизненно важным требованием. Опыт показывает, что в случае ЧП достать жилет и надеть на себя, мало кто успевает», - говорит государственный инспектор по маломерным судам Виктор Ефанин.

В прошлом году за период навигации выявлено 185 нарушений.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:11 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости