Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 мая 2019 года На территории Пудожского муниципального района прошли совместные учения

7 мая на территории Пудожского муниципального района прошли совместные учения ГКУ РК «ОПС по Пудожскому району», ГКУ РК «Пудожское центральное лесничество» и АУ « Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов».

Целью учений стало повышение уровня готовности и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, проверка готовности сил и средств к пожароопасному сезону 2019 года на территории Пудожского муниципального района. А также отработка практических навыков.

Легенда учений включала в себя три участка местности. На первом участке условное возгорание произошло в лесном массиве, пожар был обнаружен участковым лесничим, ликвидировано возгорание силами и средствами Пудожского центрального лесничества.

Участок номер 2- условное возгорание произошло в лесном массиве, пожар был обнаружен группой патрулирования Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов, возгорание было локализовано и ликвидировано на начальном этапе.

И на участке номер условный пожар развивался на открытой территории, существовала угроза перехода пожара из лесополосы на жилые строения, сообщение поступило на пульт пожарной охраны, отделением на АЦ-40 (131), возгорание было локализовано на подходе к жилому сектору и ликвидировано.

Руководителем учений была начальник Пудожского центрального лесничества Ольга Михайловна Овсянникова.

Все участники учений справились с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:10 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости