Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 мая 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Бессмертный полк — общественная акция, приводящаяся в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В городе Иваново она проводится с 2012 года и собирает тысячи участников.

«Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области бережно относятся к памяти своих отцов, дедов и прадедов, воевавших на полях сражений Великой Отечественной.

Год из года все больше сотрудников МЧС России присоединяются к акции "Бессмертный полк". В этом году в акции приняло участие более полусотни представителей чрезвычайного ведомства, а также студенты и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Многие из них пришли с семьями.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:09 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости