Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 мая 2019 года В Северной Осетии почтили память павших в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Северной Осетии состоялось торжественное возложение цветов к Мемориалу Воинской Славы. В нем принял участие личный состав Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных организаций во главе с начальником генерал-майором внутренней службы Александром Хоружим.

Почтить память павших и возложить цветы к подножию монумента пришли: Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, военнослужащие различных подразделений, представители силовых структур, АМС г. Владикавказ, различных конфессий, общественно-политических партий и движений, национально-культурных центров, ветераны и молодежь.

Почетные гости и ветераны проследовали от Аллеи Славы к памятнику Иссе Плиеву и к Вечному огню у обелиска красноармейцам, погибшим в годы Гражданской войны. В ходе мероприятия участники осмотрели выставку боевой техники, стрелкового оружия, подготовленную 58 армией, а также площадку Центра военно-патриотического воспитания РСО-Алания.

История осетинского народа исполнена примерами воинской доблести и героизма, которые всегда считались высшим проявлением любви к Родине. Успех в военных действиях доставался ценой огромных жертв. В рядах Советской Армии, в партизанских отрядах сражались более 95 тысяч наших земляков. За мужество, храбрость и героизм 79 житель республики был награждён Золотой звездой Героя Советского Союза. 12 наших земляков стали полными кавалерами ордена Славы.

Территория и самой нашей республики стала местом ожесточённых боёв. Осенью 1942-го года сражения у Эльхотовских ворот, на Моздокском направлении, в Майрамадаге преградили путь фашистам в Закавказье. От стен Владикавказа, завоевавшего право называться «Городом воинской славы России», и началось отступление немецкой армии.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 13:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости