Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2012 года "День безопасности" в детском лагере

14 июня в загородном лагере «ОДООЦ» им. Ю. Беленогова, прошел «День безопасности». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, Костромское областное отделение ВДПО, ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС». Основная цель мероприятия – пропаганда безопасного поведения детей в быту и на воде.

Мероприятие проходило в виде маршрутной игры. Вначале каждая команда получила маршрутные листы, на которых был указан путь движения по станциям. На каждом этапе участникам игры были предложены увлекательные и познавательные задания. Так, например, на одной станции сотрудники МЧС показали ребятам спасательные инструменты, применяемые для спасения людей и ликвидации ЧС. На другой из станций – участники вспомнили правила поведения на воде, примеряли на себя такие средства помощи как спасательный жилет и спасательный круг. На станции «Первичные средства пожаротушения» ребята сами рассказывали, как правильно пользоваться огнетушителем и как вести себя в случае пожара. Запоминающимся событием мероприятия стал показ пожарной машины и применение ее в действии.

На каждом этапе, за активную работу, команды получали жетон в виде «буквы». После, прохождения всех станций ребята, из заработанных букв, собрали слово - «ЖИЗНЬ». И это слово подобрано не зря ведь, самое дорогое и ценное, что есть у человека это его жизнь!

Впереди лето, поэтому знания, полученные на мероприятии, обязательно пригодятся ребятам!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости