Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 мая 2019 года Инспекторы Лахденпохского инспекторского участка провели в школе города Лахденпохья открытые уроки учащимся начальной школы

На этой неделе государственные инспекторы Лахденпохского инспекторского участка провели в школе города Лахденпохья открытые уроки учащимся начальной школы «Основы безопасности жизнедеятельности». Темы занятий: «Порядок вызова экстренных служб», «Правила безопасного поведения на водных объектах в летний период», «Правила поведения в лесу и быту».

Эти занятия посвящены безопасному отдыху детей в летний период. Дети встретили государственных инспекторов как своих старых знакомых, чувствовали себя свободно и уверенно, и как всегда, активно участвовали в беседе."Очень радует, что учащиеся вспоминают все то, что им рассказывали раньше, а педагоги школы всегда рады встрече с сотрудниками ГИМС. Ведь у нас с педагогами по-прежнему одна общая задача - безопасность подрастающего поколения"- отмечает старший государственный инспектор Юрий Истранин.

Целью данного мероприятия является обучение детей правилам безопасного поведения в жизни, в данном случае, безопасному отдыху детей в летний период, а также проверка знаний по умению пользования телефоном для вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости