Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 мая 2019 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Куйбышевском районе

8 мая 2019 г. в 12.36 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре на дебаркадере по адресу: г.о. Самара, Куйбышевский район, ул. Белорусская, 28 (протока Сухая Самарка реки Волга).

В 12.42 прибывшим подразделением пожарно-спасательной части № 99 3 отряда федеральной противопожарной службы Самарской области было установлено, что происходит горение дебаркадера и 2-х катеров. Площадь пожара составляет 150 кв. м. Объявлен повышенный ранг вызова № 2.

Существовала угроза распространения пожара на соседний дебаркадер и плавательные средства. К месту были направлены дополнительные силы и средства. Для оценки обстановки на место пожара выезжал начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко.

По уточненным данным общая площадь пожара составила 500 кв. м. Грамотными и слаженными действиямипожарно-спасательных подразделений переход огня на соседний дебаркадер не был допущен.

В результате пожара пострадало 2 человека (мужчины 1989, 1964 г.р.– направлены в Самарскую городскую клиническую больницу им. В.И. Пирогова). Предварительно погиб 1 человек. Водолазами проводятся поисковые работы.

На месте пожара работала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области в составе 3-х человек, 1 ед. техники.

В 13.31 пожар был локализован, в 13.47 объявлена ликвидация открытого горения.

В 15.43 объявлена полная ликвидация пожара.

Всего на тушение пожара было привлечено 90 человек, 28 ед. техники, от МЧС России - 64 человека, 18 ед. техники.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений было своевременным и достаточным.

Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости