Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 мая 2019 года В преддверии Дня Победы пожарные Петрозаводска привели в порядок исторический памятник

Исторический памятник, танк Т-34, был установлен в честь воинов-освободителей г.орода Петрозаводска. Его открытие состоялось 27 июня 1969 г. на пересечении Первомайского проспекта и улицы Шотмана в год 25-летия освобождения Петрозаводска от финских захватчиков.

Этот монумент известен любому жителю нашей республики. Боевой танк Т-34, установленный на высоком бетонном постаменте, напоминает всем о великом подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно, накануне дня Великой Победы памятник приводят в порядок, чтобы придать ему парадный и торжественный облик. Учитывая масштабность исторического объекта, справиться с этой непростой задачей могут только городские пожарные, к помощи которых и прибегли организаторы акции.

На прошлой неделе сотрудники Пожарно-спасательной части №4 по охране города Петрозаводска 1-го Федерального пожарного отряда по Республике Карелия подали воду из пожарного ствола и отмыли танк от пыли и грязи, накопившейся за год.

Теперь этот символ героического прошлого нашей страны победоносно возвышается над городом, свидетельствуя своим обновленным видом о том, что "Никто не забыт и ничто не забыто".

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости