Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 мая 2019 года Публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики пройдут на Чукотке

15 мая 2019 года в актовом зале Администрации городского округа Анадырь, расположенного по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1, пройдут публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики по направлениям контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 1 квартал 2019 года.

Приглашаем к участию в данном мероприятии представителей общественных объединений, предпринимателей, лицензиатов в области пожарной безопасности, хозяйствующих субъектов, в отношении которых проводились проверочные мероприятия по видам государственного контроля, осуществляемым МЧС России, а также иных заинтересованных должностных лиц и граждан.

Проведение публичных слушаний предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре 2016 года утвердил президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Основной целью мероприятия является развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам РФ.

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы обеспечения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вопросы лицензирования, а также типовые (массовые) нарушения обязательных требований, причины возникновения нарушений и рекомендации по их устранению.

Такие обсуждения проводятся ежеквартально, с целью выявления проблемных вопросов, выработки оптимальных решений при участии заинтересованных лиц, выявления устаревших, дублирующих и избыточных обязательных требований, контрольно-надзорных функций, подготовки и внесению предложений по их устранению.

Вход на публичные слушания является открытым. Все желающие могут задать вопросы на самом заседании или направить заблаговременно в адрес Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу по адресу: Анадырь, ул. Отке, д. 52, e-mail: extra@anadyr.ru. Телефон для справок: 8(427 22)2-61-29.

Обобщенные ответы на вопросы и обращения, полученные до и во время проведения публичного обсуждения будут размещены на официальном интернет – сайте Главного управления.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:06 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости