Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 мая 2019 года С воспитанниками школ Прионежского района состоялись занятия по безопасности на воде

Государственными инспекторами Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» 30 апреля проведены открытые занятия по «Основам безопасности жизнедеятельности» в школе № 10 села Заозерье и школе № 44 посёлка Бесовец Прионежского района.

Занятия по профилактике безопасного поведения на водоемах в весенне-летний период прошли в 1-4 классах.

Что бы материал легче усваивался эти занятия проводятся в стихотворной форме с показом слайдов и фильмов с участием мульт- героев. Учащиеся начальных классов вспомнили основные правила, а также познакомились с правилами поведения и опасностями водоемов.

Самая интересная часть мероприятия, это викторина и конкурсы с использованием спасательных средств, где команды соревновались в ловкости, быстроте и правильности использования спасательного жилета и спасательного линя.

«Учащиеся приняли активное участие в обсуждении правил поведения на водоемах, способов самоспасания и оказания помощи людям, терпящим бедствие на воде, – отметила Елена Геннадьевна, государственный инспектор Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия». – Такие занятия формируют у ребенка представление не только о правилах безопасного поведения на отдыхе вблизи водоемов и подстерегающих опасностях, а также в случае экстремальной ситуации ребенок сумеет оказать помощь себе и товарищам».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:05 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости