Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 мая 2019 года Сегодня в городе Сунжа состоялся детско-юношеский фестиваль, посвященный 370-летию образования пожарной охраны России

В городе Сунжа на стадионе имени «Дьякова» по инициативе Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия сегодня состоялся детско-юношеский фестиваль, посвященный 370-летию образования пожарной охраны России.

Впервые в одном месте, чтобы проявить и показать свои таланты собрались участники различных кружков и спортсмены. Разбив стадион на отдельные участки, ребята показали гостям своё мастерство в соревнованиях по каратэ, стрельбе из лука, воркауту и шахматам. Также, студенты пожарно-спасательного колледжа республики продемонстрировали мастер-класс по оказанию первой помощи.

Паузы между соревнованиями украшали дети художественной и спортивной гимнастики, артисты республики с различными танцевальными и музыкальными номерами. Специально для юных зрителей были организованы детские развлекательные игры и мероприятия, одним из которых это, катание на квадроцикле. Самые юные участники состязались на скорость прохождения дистанции на велосипедах, победителям также вручали призы и ценные подарки. Чтобы гости и участники могли вкусно поесть и выпить горячий чай между этапами, на месте проведения мероприятия было организовано столовая.

В свою очередь пожарные и спасатели показали детям специальную технику и оборудование. Ребята с удовольствием общались с сотрудниками МЧС, надевали боевую одежду, каски и фотографировались на память.

В рамках юбилейного фестиваля состоялся отбор лучших рисунков на противопожарную тематику, которые рисовали дети из различных образовательных учреждений республики. Авторы лучших работ также были награждены благодарностями и ценными подарками.

Завершая юбилейное мероприятие, в торжественной обстановке начальник Главного управления генерал-майор Руслан Колоев вручил кубки, медали и ценные подарки юным спортсменам, победителям и призёрам различных соревнований, прошедших в рамках фестиваля.

Закрывая торжество, гости, и участники выразили слова благодарности в адрес руководства и личного состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия за красочное и интересное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:02 16:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости