Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 апреля 2019 года В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 370-ой годовщине образования пожарной охраны России

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия состоялось торжественное собрание, посвященное 370-ой годовщине образования пожарной охраны России, в котором принял участие Глава Республики Ингушетия и ветераны пожарной охраны республики.

Открывая мероприятие, в торжественной обстановке с приветственным словом перед гостями выступили Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и начальник Главного управления генерал-майор Руслан Колоев. Руководитель республики поблагодарил огнеборцев за их не легкий труд, поздравил всех работников пожарной охраны с праздником, пожелал успехов в работе и личного благополучия.

После сказанных тёплых слов в адрес огнеборцев, начальник Главного управления наградил памятными медалями МЧС России «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018» пожарного, который ушёл на пенсию. Праздничное мероприятие получилось насыщенным и полным событий. Помимо проводов на пенсию заслуженных ветеранов, ряды пожарных пополнились и новым поколением. Для проведения церемонии посвящения в пожарные, был приглашен ветеран пожарной охраны Республики Ингушетия, потомственный пожарный Рашид Беков. Обратившись с приветственным словом, Р. Беков вручил юным пожарным специальные пожарные топоры. После выноса Знамени Главного управления и прохождения офицерского состава торжественным маршам, гостей пригласили в актовый зал для продолжения мероприятия.

Завершающей частью торжества, стало просмотр видео фильма о деятельности пожарной охраны республики, а после торжественная церемония награждения работников пожарной охраны республики. Пожарные, отличившихся в службе, были награждены грамотами и медалями Главы Республики Ингушетия, медалями МЧС России и благодарностями от имени Народного Собрания и Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Не остались без должного внимания ветераны и вдова погибшего при исполнении пожарного, Руслан Колоев вручил им медали и оказал материальную помощь.

Завершая торжественное мероприятие, Руслан Колоев поздравил всех ветеранов и сотрудников Главного управления с Днём пожарной охраны России, и пожелал всего самого доброго и только учебных тревог.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:30 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости