Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2019 года Награды нашли своих героев

Смена «Твоя безопасность» подходит к своему завершению. В течение 24 дней участники смены смогли реализовать свои таланты на сцене, участвуя в ярких программах, показали свою сплоченность на увлекательных квестах и играх по станциям, проводили занимательные конкурсы для своих друзей в отряде, гуляли на свежем воздухе, соревновались на спортивных площадках в спартакиаде ДЦ «Лазурный». А еще ребята освоили различные технологии творчества, посещая многочисленные кружки Центра Детского творчества. Все участники смены успешно прошли курс «Академия безопасности», приложили большие усилия в работе по проекту «Профессия - безопасность», который завершился содержательными публичными выступлениями на PR-выставке и оригинальными творческими номерами АГИТ-платформы «На страже твоей безопасности». 23 и 24 апреля состоялись заключительные мероприятия: конференция «Итоги» и Церемония закрытия смены «Твоя безопасность», в ходе которой прошло награждение по итогам конкурсов «Лидер ЮИД» и «Лидер МЧС».

Во время смены дети узнали, в чем заключается опасность пожаров и других чрезвычайных ситуаций и правила поведения при их возникновении. Они познакомились с современной техникой, стоящей на вооружении в МЧС, узнали основные требования пожарной безопасности, которые надо соблюдать в быту и в общественных местах, ознакомились с требованиями при поступлении в ВУЗы МЧС России, а также повстречались с ветеранами пожарной охраны и проявившими себя при тушении пожаров сотрудниками противопожарной службы. Знания и умения детей проверялись во время специальных викторин и при проведении пожарной эстафеты.

В ДЦ «Лазурный» приехали почетные гости - главный государственный инспектор городского округа города Выкса по пожарному надзору Валерий Вячеславович Куликов, старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД, капитан полиции Еремеев Алексей Викторович, инспектор по розыску РЭО ОГИБДД ОМВД России по г.о.г. Выкса Немчинова Екатерина Алексеевна.

Гости вручили призы и выступили с напутственным словом, пожелав участникам смены успехов в своем сложном, но почетном деле – обеспечении безопасности граждан нашей страны. Ребята обещали продолжать заниматься пропагандой безопасного поведения в быту и на дорогах, считая это дело одним из главных в своей жизни!

Ярким событием Церемонии стало показательное выступление представителей группы специального назначения «ГРОМ» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области и байк-выставка, организованная совместно со спортивно – мотоциклетной командой «Ночные волки» город Выкса.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости