Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2019 года Серебряный призер Олимпийских игр Наталья Иванова станет ведущей пожарно-спасательного кроссфита

Российская тхэквондистка, серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Наталья Иванова станет почётным гостем и ведущей чемпионата по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит) в Иркутске 30 апреля.

Несмотря на плотный график, Наталья Иванова с удовольствием согласилась провести оригинальные пожарно-спасательные состязания, которые соберут порядка 30 команд из всех районов Иркутской области.

«Я очень горжусь тем, что город Иркутск стал родоначальником этого вида спорта. С 2015 года ежегодно была свидетелем битвы настоящих мужчин. А когда предложили стать ведущей состязаний, не раздумывая согласилась. Уверена, что соревнования среди пожарных и спасателей станут ярким событием этой весны», - сообщила Наталья Иванова.

Напомним, участники кроссфита выступают в индивидуальной боевой одежде (шлем, куртка и брюки с теплоизоляционной подстёжкой, сапоги, краги) и снаряжении (пояс с карабином и топором, дыхательный аппарат на сжатом воздухе со стальным баллоном).

В полном обмундировании, вес которого порядка 25 кг, бойцы обязаны выполнить в общей сложности 11 силовых упражнений, в том числе русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги в 40 кг, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лёжа, перенос двух газовых баллонов особым способом, перемещение автомобиля за канат.

Из особых требований – участник выполняет все упражнения без отдыха и остановок, строго придерживаясь установленного порядка. При нарушении правил выполнение упражнения начинается сначала. Категорически запрещается бросать спортивный инвентарь, в частности штанги и гири.

Соревнования пройдут 30 апреля в Иркутске на площади перед Дворцом спорта, начало в 11.00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости